Лето - время турслетов

24.06.2017

Прошли туристские соревнования среди учащихся, педработников, но точку на такой массовой, интересной и активной форме работы поставить нельзя. Это мероприятие, которое любят не только дети, но и взрослые.

Приятно осознавать, что  спортивный туризм живет и  развивается в Пинском районе,  что к сотрудничеству и организации туристско-спортивных мероприятий привлекают педагогов-туристов районного центра туризма и краеведения детей и молодежи. 

Содействие в организации туристских дистанций и судейство на туристских слетах БРСМ, ДРОЦ «Свитанок»,  ДОЛ «Поречье» с удовольствием  оказали наши педагоги-туристы, преданные своему делу,  работающие на базах РЦТиК Бобриковской, Кошевичской, Оснежицкой, Чуховской средних школ.

Организовали мини-турслет в смене «Лидер» в ДОЛ «Поречье. Этапы которые были включены в соревновательную программу - «бабочка», «паутинка», большая скакалка, бег в обручах, гать, кочки, параллельные веревки, маятник. В мероприятии приняли участие более 100 отдыхающих.

Не смотря на то, что на турслетах есть победители, команды, не ставшие призерами остаются в хорошем расположении духа и настроения, ведь турслет – это всегда позитив и новые впечатления.