День МАМЫ

14.10.2017

И снова Центр наполнился весёлым гулом – это юные краеведы    собрались для обмена знаниями. Причем, день сегодня необычный, праздничный: День матери.

Вниманию детей была предложена презентацию о мамах, так как занятие было посвящено Дню матери.       

Иногда можно услышать такой вопрос: зачем нужен День матери, если есть 8 Марта? Ребята с лёгкостью ответили на поставленный вопрос: люди, которые задают такой вопрос, плохо знают историю и забывают, что 8 Марта – это Международный женский день, который изначально был посвящён борьбе женщин за свои права, за равноправие с мужчинами, за равное избирательное право.

А как же проходит День матери  в других странах?   Ребята подготовили краткие рассказы о традициях и особенностях празднования данного праздника в других странах.

Чтобы узнать, с каким православным праздником совпадает  День матери в Беларуси, ребятам нужно было разгадать три кроссворда, в которых и  было зашифрованы это название. Небольшую легенду происхождения праздника Покрова Пресвятой Богородицы, ребятам была рассказана методистом центра Лецуком Н.А. 

Затем для участников мероприятия была проведена игровая программа. В ходе игр за  ответы и правильно выполненные задания, участники получали цветные фишки, которые в конце программы определили победителя. Победитель, в качестве приза,  получил волшебное сочное яблоко.