Полезные каникулы начались!!!

28.10.2017

Первая  каникулярная суббота в рамках акции «Полезные каникулы» плодотворно и интересно прошла для юных туристов центра туризма. Для ребят из кружка «ЛЭВИСТ» Молотковичской СШ и «Историки-краеведы» из Домашицкой БШ были проведены занятие по правилам перестежки на туристских  этапах при работе по одному и командная техника. Мастер-класс по прохождению этапов дал Сергеюк А.Н.

Вертикальные подъемы на жумарах практиковали, не глядя на сырую прохладную погоду,  на учебно-тренировочном полигоне. Затем, ребята тренировались, самостоятельно под присмотром педагогов дополнительного образования, находя и исправляя ошибки друг у друга.

А туристы из Ставокской СШ отправились на экскурсию в краеведческий музей Логишинской школы, где юными экскурсоводами  музея для них была проведена интересная экскурсия. Девочек очень заинтересовали камни с отпечатками на них морских ракушек, звезд, водорослей, ну а  мальчики живо интересовались военными предметами.

Уходя из музея, поблагодарили юных экскурсоводов и их педагога за полученную информацию и оставили свои пожелания в книге отзывов.

А  за дверью музея уже ожидала следующая группа.