Детям посвящаем

01.06.2022
Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

Сегодня, для учащихся Ставокской средней школы вместе с педагогами в целях привития здорового активного  образа жизни, любви к своему населенному пункту, проводим тренировочно-развлекательную программу, посвященную Международному дню защиты детей под названием  «Туристское дело – здоровы дух и тело».

Первым этапом нашей программы становится экскурсия по музейной экспозиции, посвященной истории развития детского туризма и краеведения. Затем - работа на байдарках: для учащихся проводится занятие по  технике безопасного поведения на воде и у воды, по правилам вождения байдарки и практическое, по водному маршруту.  и, хотя маршрут не долгий, ребята устали. Но, выйдя на берег, изъявили желание еще когда-нибудь поплавать. 

Настроение хорошее, ведь подойдя к турбазе, почувствовался запах костра. А костер для детей - это всегда жаренные сосиски, шашлычок, маршмелоу. С удовольствием посидели у костра, пообщавшись в живую, даже мобильники в руки не брали... А когда в руки попал мяч, стало еще веселее - смех, шум, удары по мячу...

День прошёл замечательно для всех присутствовавших на мероприятии. Довольные с улыбками на лице, возвратились школьники домой.